Allocation d'actifs avec performance

Catégorie de placement30.09.2026Stratégie (en %)Performance in %
CHF millions%
Total361.1100.01005.6
Placements à valeur nominale73.520.331-1.8
Liquidité2.60.710.0
Obligations CHF27.07.513-0.8
Obligations devises étrangères43.811.017-2.4
Actions155.042.93412.0
Actions Suisse33.29.287.6
Actions Monde102.328.32212.4
Actions Small Caps8.32.3219.0
Actions Marchés émergents11.23.1216.5
Immobilier123.734.2323.23
Placements alternatifs9.02.530.6
Titres adossés à des actifs européens (ABS)*8.82.430.6
Private Equity / Private Equity0.20.1035.5
     

*(ABS = Asset Backed Securities)